Официальный сайт
Mobile Action в Украине

Главная
o Mobile Action
Возможности "Менеджерa Телефона"
О компании
Комплекты
USB Data Suite
Infrared Data Suite (MA-660)
Bluetooth Data Suite (MA720)
Bluetooth Data Suite (MA700)
Memory Data Suite (MA-800)
Хочу MobileAction
Подбираем нужный комплект
Где купить
Магазины
Интернет-магазины
Эксклюзивный Дистрибьютор
Вопросы и ответы
MA-660
Handset Manager
MA8xxx/MA7xxx
MA-620
Форум
Новости
Тематические статьи
Вчера были осуждены трое россиян, покупавших товары в интернет-магазине Softkey по чужим кредитным картам.
Останкинский суд признал
Бориса Позднеева, Рыжикова и Сергея Дмитриева виновными по части 4 ст. 159 УК - мошенничество, совершенное организованной группой (предусматривает на от до десяти лет со штрафом в от 1 млн. рублей). Однако суд принял во внимание смягчающие обстоятельства (возмещение и помощь пишет газета "Ведомости". Молодые люди, возраст которых 18-19 лет, получили по пять лет условного заключения.
С февраля по апрель 2005 года Рыжиков и Дмитриев приобретали через интернет софт и вводили номера карт и персональную информацию, которую они приобрели у неустановленных мошенников. В общей преступная группа купила ПО 80000 рублей. Подозрительные покупки привлекли внимание отдела мониторинга Softkey, и за приобретениями с этих кредитных карт начали следить правоохранительные органы. В апреле 2005 мошенники были задержаны при покупке компьютерных товаров на 60000
По менеджера по связям с общественностью группы компаний "Софткей" Ольги Мананниковой, ежемесячно в Softkey проходит около 1500 платежей по картам. При этом отказы платить по выставленным счетам бывают лишь раз в четыре месяца, мошенники купить товары по чужим картам каждый
Позднеев, Рыжиков и Дмитриев - не первые осужденные за покупки по чужим кредиткам. На мошенники также приобретали товары, магазин передавал информацию злоумышленникам правоохранительным органам, и дело доходило до суда.

Читайте также:

Порошенко заверяет, что Нацбанк не допустит обвал гривни


Минтранс купит "Трансбанк" для безопасности своих счетов


Газовую войну начали из-за "РосУкрЭнерго"?


Тимошенко приказала "Нафтогазу" отобрать газ RosUkrEnergo


Первые дни после родов




© 2004-2005. Maxicom Ltd.
All Rights Reserved.
Сайт создан в ABP Cms управления сайтом BPanel CMS